Report
2022年园林景观提升项目施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心 | ||||
招标代理机构名称 |
内蒙古明达工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 |
2022年园林景观提升项目 | ||||
招标项目编号 |
A1506011********82001 | ||||
标段(包)名称 |
施工一标段 | ||||
标段(包)编号 |
A1506011********82001001 | ||||
开标时间 |
2022年09月20日 09时30分 | ||||
开标地点 |
五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 |
2022年09月21日 至 2022年09月26日 | ||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 |
14744415.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古康巴什园林绿化景观工程有限公司 | ||||
投标报价 |
14493057.7300元 | ||||
工期(交货期) |
62日历天 | ||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
燕永刚 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林绿化中级工程师 110120333 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
贺鹏威 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 园林工程高级工程师 20182001093 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:康巴什区2019年环境整治及园林绿化景观提升建设项目 发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局 合同价格:26910324.52元 合同签订时间:2019.4.26 业绩2 项目名称:康巴什区2021年日常养护及花卉景观布置项目 发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局 合同价格:69358209.00元 合同签订时间:2021.4.8 业绩3 项目名称:鄂尔多斯市康巴什区2020年园林绿化养护及部分景观提升项目设计施工一体化 发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局 合同价格:31254982.88元 合同签订时间:2021.9.10 业绩4 | ||||
项目名称:鄂尔多斯市康巴什区2019年园林绿化养护项目 发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局 合同价格:64211321.88元 合同签订时间:2019.3.6 业绩5 项目名称:康巴什区2019年环境整治及园林绿化景观提升建设项目(二期) 发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局 合同价格:90199938.47元 合同签订时间:2019.10.18 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;; (2)在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)其他人员:王乐;资格或职称:中级工程师 201800315;专业:园林工程; (2)其他人员:郝龙;资格或职称:中级工程师 20213005649;专业:园林工程; (3)技术负责人:贺鹏威;资格或职称:高级工程师 20182001093;专业:园林工程; (4)技术负责人:卜东奇;资格或职称:中级工程师 201523585;专业:园林工程; (5)其他人员:庞元;资格或职称:中级工程师 20213000477;专业:市政; (6)其他人员:潘慧琴;资格或职称:中级工程师 071022559;专业:园林工程; (7)其他人员:赵一;资格或职称:中级工程师 201711532;专业:园林工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
浩安生态环境建设有限公司 | ||||
投标报价 |
14597161.9700元 | ||||
工期(交货期) |
62日历天 | ||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
历志强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王江 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 园林中级工程师 20210001XAC001044219 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:渭河河堤路南岸道路绿化工程一标段 发包人:咸阳市市政重点工程建设中心 合同价格:13930998.80元 合同签订时间:2021.6.18 业绩2 项目名称:西安市碑林区街景绿化提升项目EPC总承包二标段 | ||||
发包人:西安市碑林城市开发建设投资有限责任公司 合同价格:16832000.00元 合同签订时间:2022.2.14 业绩3 项目名称:西安国际会展中心配套景观提升项目施工 发包人:西安世园投资(集团)有限公司 合同价格:509606944.23元 合同签订时间:2020.5 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:王江;资格或职称:中级工程师 20210001XAC001044219;专业:园林; (2)技术负责人:焦扬;资格或职称:中级工程师 0007336;专业:园林; (3)技术负责人:陈方园;资格或职称:中级工程师 00019060;专业:园林; (4)技术负责人:景长海;资格或职称:中级工程师 1265755;专业:园林; (5)技术负责人:宇文龙;资格或职称:中级工程师 20210001XAC001043034;专业:园林; (6)材料员:龙池;资格或职称:资格证 0612111********00276;助理工程师 00027636;专业:园林; (7)安全员:李粉妮;资格或职称:资格证 陕建安C2(2014)0007431;中级工程师 1330165;专业:园林; (8)质检员:于承灵;资格或职称:资格证 0611610********01193;中级工程师 20210003XAC001036158;专业:园林; (9)施工员:马思敬;资格或职称:资格证 0611610********01854;中级工程师 1330175;专业:园林; (10)资料员:雷丹;资格或职称:资格证 0611611********02362;中级工程师 20210001XAC00104379;专业:园林; (11)技术负责人:张波;资格或职称:中级工程师 1237569;专业:园林; (12)预算员:王倩瑀;资格或职称:资格证 11206100000394;高级工程师 2019100********0332;专业:园林; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古优泰建设有限公司 | ||||
投标报价 |
14676318.2000元 | ||||
工期(交货期) |
62日历天 | ||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
石建荣 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 07053111 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
刘飞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 园林中级工程师 131021688 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 项目名称:神木柠条塔煤矿恢复治理工程 发包人:鄂尔多斯市恒基宏业建筑有限责任公司 合同价格:36725460.00元 合同签订时间:2019.3.31 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;; (2)在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)其他人员:王伟;资格或职称:中级工程师 07025230;专业:园林; (2)技术负责人:刘飞;资格或职称:中级工程师 131021688;专业:园林; (3)技术负责人:张宏宇;资格或职称:中级工程师 111021700;专业:园林; (4)其他人员:樊中华;资格或职称:中级工程师 061021907;专业:园林; (5)其他人员:张天翼;资格或职称:中级工程师 151021575;专业:园林; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古千硕市政园林工程有限公司 | 投标文件中业绩未提供有效合同 | 不符合招标文件第三章评标办法中第2.1.3条中业绩要求投标文件须附合同和中标通知书扫描件 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜菲菲,联系电话:0477-8581080 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:18647279715。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
文章推荐: