| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|  | 
| 编号:E3205850001001228001001 | 
|  | 
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浏河镇建设局的富塘路道路绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
|  | 
| 1、评标结果情况 | 
|   | 第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州宜达万佳建设有限公司 | 投标报价 | 840833.73元 |   | 项目负责人 | 周霞 |  |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |    | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 投标报价 | 840583.09元 |   | 项目负责人 | 单海亭 |  |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |    | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州泓利涛建设发展有限公司 | 投标报价 | 840314.30元 |   | 项目负责人 | 卢玲玲 |  |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |   | 暂估价 | 工程 |  | 材料 |  |  | 
| 2、无效标名单及原因 | 
 |   | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |   | 1 | 常熟市开源景观绿化工程有限公司 | 投标工期超过招标文件要求 |  
 | 
 | 3、报价修正 | 
 |   | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |  
 | 
 | 4、所有投标人技术标评分情况 | 
 |   | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |  
 | 
 | 5、资审情况公示 | 
 | 
 | 
 | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
|   | 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |   | 1 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 840583.09元 | -- | -- | 98.53 | 0.0 | 0.0 | 98.53 |   | 2 | 江苏和海建设工程有限公司 | 839349.43元 | -- | -- | 98.43 | 0.0 | 0.0 | 98.43 |   | 3 | 江苏振旦建设工程有限公司 | 840119.15元 | -- | -- | 98.49 | 0.0 | 0.0 | 98.49 |   | 4 | 江苏金萱草生态环境建设有限公司 | 839141.13元 | -- | -- | 98.42 | 0.0 | 0.0 | 98.42 |   | 5 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 839900.06元 | -- | -- | 98.48 | 0.0 | 0.0 | 98.48 |   | 6 | 湖州天明园艺工程有限公司 | 839034.11元 | -- | -- | 98.41 | 0.0 | 0.0 | 98.41 |   | 7 | 苏州中京生态科技有限公司 | 839882.46元 | -- | -- | 98.48 | 0.0 | 0.0 | 98.48 |   | 8 | 苏州宜达万佳建设有限公司 | 840833.73元 | -- | -- | 98.55 | 0.0 | 0.0 | 98.55 |   | 9 | 苏州智向节建设工程有限公司 | 838897.25元 | -- | -- | 98.4 | 0.0 | 0.0 | 98.40 |   | 10 | 苏州泓利涛建设发展有限公司 | 840314.30元 | -- | -- | 98.51 | 0.0 | 0.0 | 98.51 |   | 11 | 苏州绿天地园林发展有限公司 | 838946.52元 | -- | -- | 98.4 | 0.0 | 0.0 | 98.40 |   | 12 | 苏州虞汉博建设工程有限公司 | 839053.65元 | -- | -- | 98.41 | 0.0 | 0.0 | 98.41 |   | 13 | 苏州达菲克建筑工程有限公司 | 839239.16元 | -- | -- | 98.43 | 0.0 | 0.0 | 98.43 |   | 14 | 苏州逸香园林绿化有限公司 | 838946.12元 | -- | -- | 98.4 | 0.0 | 0.0 | 98.40 |   | 15 | 阅顺环保有限公司 | 840357.56元 | -- | -- | 98.51 | 0.0 | 0.0 | 98.51 |  
 | 
 | 7、拟确定中标人:苏州宜达万佳建设有限公司 | 
 |  | 
| 8、备注: | 
 |  | 
| 本评标结果公示期自2024年05月28日起,至2024年05月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
 |  | 
 |  | 
 | 招标人:太仓市浏河镇建设局 | 
 | 日期:2024年05月28日 | 
 
          文章推荐:
                    裕丰花市d区38号租赁
                    裕丰花市场地14号、道板6号、摊位11号、摊位12号、摊位13号租赁
                    裕丰花市文化街9号租赁
                    博罗县2024年森林质量精准提升项目(财政投入)林分优化(三片区)【造林】评标公示