中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程号: SZSG0500G220816001001001 | 招标工程 名称: 青龙山地区配套道路绿化完善项目 |
标段编号 : SZSG0500G220816001001001 | 标段名称: 青龙山地区配套道路绿化完善项目 |
项目计划文号:庆发改发【 2022】15 0 号 | 招标人: 大庆市住房和城乡建设局 |
招标方式: 公开招标 | 建设单位: 大庆市住房和城乡建设局 |
标段投资规模: 105.36万元 | 标段主要内容:完善凤兆街(起于龙政路,终于龙运路)、规划三路(起于凤舞街,终于凤兆街)、规划五路(起于凤德街,终于规划五街)三条道路绿化,完善范围为三条路两侧的人行道外4米,总绿化面积10540平方米.主要工程量:栽植樟子松26株,栽植青扦12株,栽植糖槭483株、栽植紫丁香815株,栽植东北山梅花335株,栽植树锦鸡儿414株,栽植重瓣榆叶梅356株,栽植紫穗槐84株,栽植重瓣榆叶梅球81.64平方米,栽植小叶丁香球75.95平方米,莓叶萎陵菜撒籽9,112.00平方米,回填风沙土527平方米。具体内容详见工程量清单及图纸。 |
开标日期: 2022年10月 18 日 9时00分 | 建设地点:大庆市龙凤区。 |
公示开始日期: 2022年10月1 9 日 | 公示结束日期: 2022年10月 22 日 9 :00 |
第一中标候选人
中标候选人:大庆市恒通建筑工程有限公司 | ||
中标价格: 920851.30 元 | ||
安全文明施工费: 16611.92 元 | ||
中标工期: 2022 年 10 月 26 日至 2023 年 7 月 31 日 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理: 纪玲玲 | 证书名称:二级建造师注册证书 /安全生产考核证 | 证书编号: 黑 2232015202205082 / 黑建安 B(2017)0506111 |
第二中标候选人
中标候选人:黑龙江晟融建筑安装工程有限公司 | ||
中标价格: 920470.24 元 | ||
安全文明施工费: 16605.6 元 | ||
中标工期: 2022 年 10 月 26 日至 2023 年 7 月 31 日 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理: 单维松 | 证书名称:二级建造师注册证书 /安全生产考核证 | 证书编号: 黑 2232020202126490 / 黑建安 B(2021)0004788 |
第三中标候选人
中标候选人:黑龙江合辰建筑工程有限公司 | ||
中标价格: 919949.46 元 | ||
安全文明施工费: 16594.64 元 | ||
中标工期: 2022 年 10 月 26 日至 2023 年 7 月 31 日 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理: 崔英华 | 证书名称: 二级建造师注册证书 /安全生产考核证 | 证书编号: 黑 2232019202120897 / 黑建安 B(2020)0542221 |
评标情况
招标工程编号: SZSG0500G220816001001001 | 招标工程名称: 青龙山地区配套道路绿化完善项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022 年 10 月 1 8 日 9 时 0 分时间,在大庆三号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
青龙山地区配套道路绿化完善项目 | 74 | 4 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
陕西吉鑫睿祥建设工程有限责任公司 | 贵单位未提供项目经理安全生产考核证。 |
黑龙江中洁源环境科技有限公司 | 承诺书未按照招标文件给定 投标承诺书格式填写。 |
黑龙江瀚琳建筑工程有限公司 | 施工组织设计 98 页中人名刘志强。 |
黑龙江省禹科建筑工程有限公司 | 清标人工费低于 95%。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人: 大庆市住房和城乡建设局
联 系 人: 高先生 联系电话: 0459- 6293525
招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司
联 系 人:丛先生 联系电话:0459-8973933
本项目招标投标监督部门联系电话: 0459-6298779
文章推荐: