道路绿化

保标招标 > 道路绿化 > 中标信息 > [公开招标][施工]青龙山地区配套道路绿化完善项目中标候选人公示

[公开招标][施工]青龙山地区配套道路绿化完善项目中标候选人公示

· 2022-10-19
data-v-1584848a>

(候 选)

招标工程号:SZSG0500G220816001001001

招标工程名称:青龙山地区配套道路绿化完善项目

标段编号:SZSG0500G220816001001001

标段名称:青龙山地区配套道路绿化完善项目

项目计划文号:庆发改发【2022】150

招标人:大庆市住房和城乡建设局

招标方式: 公开招标

建设单位:大庆市住房和城乡建设局

标段投资规模:105.36万元

标段主要内容:完善凤兆街(起于龙政路,终于龙运路)、规划三路(起于凤舞街,终于凤兆街)、规划五路(起于凤德街,终于规划五街)三条道路绿化,完善范围为三条路两侧的人行道外4米,总绿化面积10540平方米. 主要工程量:栽植樟子松26株,栽植青扦12株,栽植糖槭483株、栽植紫丁香815株,栽植东北山梅花335株,栽植树锦鸡儿414株,栽植重瓣榆叶梅356株,栽植紫穗槐84株,栽植重瓣榆叶梅球81.64平方米,栽植小叶丁香球75.95平方米,莓叶萎陵菜撒籽9,112.00平方米,回填风沙土527平方米。具体内容详见工程量清单及图纸。

开标日期:2022年10月189时00分

建设地点:大庆市龙凤区。

公示开始日期: 2022年10月19

公示结束日期:2022年10月22 9:00

第一中标候选人

中标候选人:大庆市恒通建筑工程有限公司

中标价格:920851.30 元

安全文明施工费:16611.92

中标工期: 2022 年 10 月 26 日至 2023 年 7 月 31 日

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:纪玲玲

证书名称:二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号:2232015202205082

/黑建安B(2017)0506111

第二中标候选人

中标候选人:黑龙江晟融建筑安装工程有限公司

中标价格:920470.24 元

安全文明施工费:16605.6

中标工期:2022 年 10 月 26 日至 2023 年 7 月 31 日

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:单维松

证书名称:二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号: 2232020202126490

/黑建安 B(2021)0004788

第三中标候选人

中标候选人:黑龙江合辰建筑工程有限公司

中标价格:919949.46 元

安全文明施工费:16594.64

中标工期: 2022 年 10 月 26 日至 2023 年 7 月 31 日

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:崔英华

证书名称: 二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号:2232019202120897

/黑建安B(2020)0542221

评标情况

招标工程编号:SZSG0500G220816001001001

招标工程名称:青龙山地区配套道路绿化完善项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022101890分时间,在大庆三号评标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

青龙山地区配套道路绿化完善项目

74

4

3

废标原因:

单位名称

原因

陕西吉鑫睿祥建设工程有限责任公司

贵单位未提供项目经理安全生产考核证。

黑龙江中洁源环境科技有限公司

承诺书未按照招标文件给定投标承诺书格式填写。

黑龙江瀚琳建筑工程有限公司

施工组织设计98 页中人名刘志强。

黑龙江省禹科建筑工程有限公司

清标人工费低于95%。

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

人:大庆市住房和城乡建设局

人:高先生 联系电话:0459-6293525

招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司

人:丛先生 联系电话:0459-8973933

本项目招标投标监督部门联系电话:0459-6298779

文章推荐:

上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程预算审核中标结果公告

上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程招标代理中标结果公告

广西兴茂工程管理有限公司关于容县黎村镇四维村2023年度美丽乡村建设项目成交公告

大亚湾区道路绿化景观整治项目-疏港大道西侧绿地景观提升工程(土方工程)结算审核服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易