|   江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示    编号:  NPK240043-01ZG       2024年永宁街道省级特色田园乡村(大桥社区郭云)、2024年永宁街道美丽乡村市级宜居村(联合村赵桥、丁湾)建设工程工程总承包    评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:  
  本标段采用:  综合评分法       |   | 1、中标候选人排序名单: |   |   |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |   |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |   | 中标候选人名称 | 江苏德景环境建设有限公司 中城科泽工程设计集团有限责任公司
 | 南京同力建设集团股份有限公司 苏邑设计集团有限公司
 | 江苏杞林生态环境建设有限公司 南京市市政设计研究院有限责任公司
 |   | 投标总报价(万元) | 1325.595188 | 1392.619663 | 1426.876618 |   | 工程总承包项目负责人 | 翟红军 | 李永强 | 王静 |   | 资质等级 | 项目经理证职称证 | 项目经理证职称证 | 项目经理证职称证 |   | 证书编号 | 201820700423 | 00030842 | 202020701968 |   | 施工项目负责人 | 翟红军 | 李永强 | 王静 |   | 资质等级 | 项目经理证职称证 | 项目经理证职称证 | 项目经理证职称证 |   | 证书编号 | 201820700423 | 00030842 | 202020701968 |   | 设计负责人 | 祁雄 | 陈霞 | 叶小雷 |   | 资质等级 |  | 园林绿化设计 | 风景园林 |   | 证书编号 |  | 223201002071120098 | 201920700312 |   | 第一名 | 江苏德景环境建设有限公司 中城科泽工程设计集团有限责任公司
 |   | 企业业绩 | 资审 | 绿洲机械厂东侧地块保障房项目景观绿化施工 |   | 评分 |  |   | 总承包项目负责人业绩 | 资审 | 刘公湖生态公园一期工程建设项目 |   | 评分 | 江东中路重要交叉口岛头绿化建设项目工程总承包 |   | 第二名 | 南京同力建设集团股份有限公司 苏邑设计集团有限公司
 |   | 企业业绩 | 资审 | 谢营1号地租赁住房项目室外景观绿化工程 |   | 评分 |  |   | 总承包项目负责人业绩 | 资审 | 葛塘5号、6号地块一期经济适用房(拆迁安置房)项目B区景观绿化工程 |   | 评分 | 秦淮区内秦淮河南段河道岸线景观提升工程工程总承包 |   | 第三名 | 江苏杞林生态环境建设有限公司 南京市市政设计研究院有限责任公司
 |   | 企业业绩 | 资审 | 城市三环(仙林大道-省道122段)一期工程、二期工程绿化招标SH-LH4标段 |   | 评分 |  |   | 总承包项目负责人业绩 | 资审 | 马家店保障性住房项目A、D地块室外道路、雨污水管网及景观绿化工程 |   | 评分 |  |  |   | 2、资格后审不合格名单及理由 |   |   | 单位名称 | 不合格理由 | 备注 |   |  |   | 南京城建生态环境有限公司 常熟古建园林股份有限公司
 南京城建生态环境有限公司
 | 未提供设计负责人养老保险金缴纳证明材料,不符合招标文件要求; |  |  |   | 3、无效标名单及理由 |   |  |   | 4、报价修正 |   |  |   | 5、项目管理组织方案评分情况 |   |   | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 是否进入 第二阶段
 |   | 1 | 江苏德景环境建设有限公司 中城科泽工程设计集团有限责任公司
 | 10.10 | 10.80 | 9.70 | 9.90 | 10.60 | 10.40 | 10.80 | 是 |   | 2 | 湖州园林绿化有限公司 南京拙景园林规划工程有限公司
 | 9.40 | 8.90 | 8.50 | 9.10 | 9.50 | 9.90 | 10.50 | 否 |   | 3 | 昌宏建设集团有限公司 | 10.20 | 10.60 | 10.00 | 9.40 | 10.90 | 10.20 | 10.60 | 是 |   | 4 | 宏大建设集团有限公司 重庆设计集团有限公司
 | 10.20 | 10.70 | 9.90 | 9.10 | 10.60 | 10.30 | 10.70 | 否 |   | 5 | 南京同力建设集团股份有限公司 苏邑设计集团有限公司
 | 10.60 | 10.90 | 10.30 | 10.00 | 10.20 | 10.70 | 10.80 | 是 |   | 6 | 博大环境集团有限公司 | 10.20 | 10.60 | 9.80 | 9.30 | 10.70 | 10.30 | 10.70 | 是 |   | 7 | 江苏杞林生态环境建设有限公司 南京市市政设计研究院有限责任公司
 | 10.20 | 10.60 | 9.80 | 9.40 | 10.80 | 10.40 | 10.70 | 是 |   | 8 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 9.40 | 8.90 | 8.60 | 9.10 | 9.60 | 9.80 | 10.60 | 否 |   | 9 | 衢州市政园林股份有限公司 衢州市政园林股份有限公司
 南京市园林规划设计院有限责任公司
 | 10.20 | 9.90 | 9.70 | 9.20 | 10.50 | 10.00 | 10.70 | 否 |  |   | 6、项目管理组织方案评分情况 |   |  |   | 6、各评分项评分及汇总情况 |   |   | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计 |   | 设计文件 | 投标报价 | 项目管理组织方案 | 项目管理机构 | 业绩及信用分 |   | 1 | 江苏德景环境建设有限公司 中城科泽工程设计集团有限责任公司
 | 0.00 | 79.61 | 10.34 | 1.50 | 1.00;5.83 | 98.28 |   | 2 | 昌宏建设集团有限公司 | 0.00 | 71.88 | 10.30 | 0.00 | 0.00;3.95 | 86.13 |   | 3 | 南京同力建设集团股份有限公司 苏邑设计集团有限公司
 | 0.00 | 75.76 | 10.52 | 2.00 | 1.00;5.38 | 94.66 |   | 4 | 博大环境集团有限公司 | 0.00 | 71.92 | 10.30 | 0.50 | 0.70;3.99 | 87.41 |   | 5 | 江苏杞林生态环境建设有限公司 南京市市政设计研究院有限责任公司
 | 0.00 | 73.19 | 10.32 | 1.50 | 0.00;5.46 | 90.47 |  |   | 注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 |   | 7、拟定中标人:   江苏德景环境建设有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司 |   |   |  招标人:  南京市浦口区人民政府永宁街道办事处   |  招标代理:  中恒嘉华(江苏)建设工程项目管理有限公司   |   |  招标人联系人:  胡工   |  招标代理联系人:  李晓燕   |   |  招标人联系电话:  025-58221101   |  招标代理联系电话:  025-83756356-819   |   |  招标人地址:  南京市浦口区永宁镇   |  招标代理地址:  南京市鼓楼区建宁路65号金川科技园23幢C座4楼   |  |   | 8、  本评标结果公示期自  2024/6/19  起,至  2024/6/24  止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |   | 如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向  浦口分中心  招投标监管部门投诉。 |  |  | 
  
           
        
          文章推荐:
                    [四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省武胜中学提档升级工程项目(一期)施工中标候选人公示
                    (浦口分中心)2024年永宁街道省级特色田园乡村(大桥社区郭云)、2024年永宁街道美丽乡村市级宜居村(联合村赵桥、丁湾)建设工程工程总承包第1次公示164743
                    凤阳县武店镇2024年度美丽宜居自然村庄创建项目成交结果公告
                    凤阳县武店镇2024年度美丽宜居自然村庄创建项目成交结果公告-成交结果公告