根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金色溪泉湾三期一批项目园林绿化景观及市政管网工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107 号文件中规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期:2023年2月20日至2023年2月23日17:00分(北京时间)。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招 标 人:湖南信远智邦置业有限公司; 电 话:0731-84287718; 招标代理机构:湖南省招标有限责任公司; 电 话:0731-84511088 监管部门:长沙市建设工程招标投标中心 联系电话:0731-89919392,84898622 中标候选人信息公示表 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 16294111.21 | 16313768.81 | 16174316.05 | 暂估价(万元) | 181.070215 | 181.070215 | 181.070215 | 详细 评审 得分 情况 | 总分 | 88.18 | 88.11 | 87.97 | 施工组织设计 | 14.09 | 13.99 | 14.06 | 企业资信及履约能力评审 | 24.15 | 24.15 | 24.15 | 投标报价 | 49.94 | 49.97 | 49.76 | 工程业绩 | 1、宁乡经济技术开发区栖霞路、永佳东路、发展北路道路标准化园林景观工程; 2、长房·半岛蓝湾四期园林景观工程; | 1、长沙市开福区福鑫美苑建设项目室外园林景观工程施工; 2、洞庭湖国际公馆度假酒店附属配套工程; | 1、澧县大地岭陵园建设项目设计施工总承包(EPC); 2、宁远县景区提质改造项目(一期)设计、采购、施工总承包EPC建设项目; | 获奖情况 | 国家级 | / | / | / | 省级 | 1、高新区西经五路(无锡路叶店路)、高新区西经六路(富康大道-南京路)、北纬十三路东段(深圳大道-襄州大道)道路绿化工程; 2、大科城产业园后湖Y05-E12、E38地块园林景观工程; 3、中国铁建·洋湖垸项目一期园林景观工程; | 1、贵定县多彩黔贵眼-贵州名俗文化艺术大观园园林绿化开发项目; 2、滨水翡丽城三期景观工程; 3、岳阳恒源城二期园林景观工程; | 1、贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路绿化及环境保护工程(LH1标段); 2、湖南日报印务中心大楼改造工程(景观及钢结构)项目设计施工总承包; 3、衡阳美的金科·檀樾项目一期园林景观工程; | 项目经理 | 姓名 | 张玲燕 | 李 磊 | 鲁 灿 | 工程业绩 | / | / | / | 获奖情况 | / | / | / | 投标担保信息 | 担保机构 | 投标承诺 | 投标承诺 | 投标承诺 | 经营地址 | / | / | / | 联系电话 | / | / | / | 项目部关键岗位人员一览表 排序 | 投标人名称 | 姓名 | 执业或岗位资格 证书编号 | 拟在本项目担任的 工作岗位 | 第一 中标候选人 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 张玲燕 | 201502022676 | 项目经理 | 第二 中标候选人 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 李 磊 | 201802013703 | 项目经理 | 第三 中标候选人 | 湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 | 鲁 灿 | 201502012466 | 项目经理 | 投标人施工组织设计评审得分情况 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 中佳建工集团有限公司 | 87.40 | 85.80 | 90.00 | 90.80 | 87.40 | 2 | 湖南省联铭建设工程有限公司 | 77.20 | 77.30 | 79.15 | 82.80 | 81.20 | 3 | 湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 | 77.60 | 77.15 | 76.50 | 79.23 | 79.05 | 4 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 86.40 | 86.80 | 85.00 | 91.60 | 89.55 | 5 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 93.80 | 86.80 | 95.00 | 93.20 | 94.75 | 6 | 湖南红旗市政园林建设股份有 限公司 | 80.15 | 78.28 | 79.20 | 81.51 | 81.45 | 7 | 湖南嘉原景观建设有限公司 | 87.75 | 86.79 | 88.00 | 88.62 | 90.45 | 8 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 92.55 | 87.60 | 95.00 | 94.20 | 93.95 | 9 | 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 | 82.95 | 84.25 | 83.00 | 82.40 | 83.72 | 10 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 92.70 | 87.15 | 95.00 | 92.10 | 94.34 | 11 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 92.15 | 87.10 | 95.00 | 93.85 | 93.87 | 12 | 湖南跳马园林有限公司 | 86.75 | 86.13 | 85.00 | 86.75 | 86.75 | 13 | 湖南弘运建筑有限公司 | 79.30 | 77.90 | 76.50 | 81.00 | 82.37 | 14 | 湖南省金凯园林集团有限公司 | 90.75 | 86.56 | 92.35 | 91.90 | 91.10 | 15 | 浩天建工集团有限公司 | 83.90 | 77.30 | 79.25 | 82.90 | 84.08 | 16 | 湖南建科园林有限公司 | 76.80 | 81.00 | 76.50 | 79.45 | 77.50 | 17 | 湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 | 94.15 | 88.20 | 95.00 | 93.10 | 93.85 | 18 | 湖南汇智生态环境建设集团有限公司 | 85.10 | 85.40 | 85.00 | 86.30 | 85.00 | 19 | 东星环境建设集团有限公司 | 86.70 | 86.98 | 88.00 | 88.75 | 88.76 | 被否决投标的投标人名单 序号 | 投标人名称 | 不合格原因 | 1 | 中潇建工集团有限公司 | 项目经理未提供资格证书及社保证明 | |
文章推荐:
上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程预算审核中标结果公告
上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程招标代理中标结果公告
广西兴茂工程管理有限公司关于容县黎村镇四维村2023年度美丽乡村建设项目成交公告
大亚湾区道路绿化景观整治项目-疏港大道西侧绿地景观提升工程(土方工程)结算审核服务