道路绿化

保标招标 > 道路绿化 > 中标信息 > 成都空天产业功能区至平泉污水处理厂集污干管项目施工/标段评标结果公示

成都空天产业功能区至平泉污水处理厂集污干管项目施工/标段评标结果公示

· 2023-02-28

(成都空天产业功能区至平泉污水处理厂集污干管项目施工/标段)评标结果公示

日期:2023-02-28

项目及标段名称成都空天产业功能区至平泉污水处理厂集污干管项目施工/标段
项目业主简阳市现代工业投资发展有限公司项目业主联系电话028-27125722
招标人简阳市现代工业投资发展有限公司招标人联系电话028-27125722
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话028-61501001
开标地点简阳市分中心开标时间20230227 - 09:30:00
公示期2023年03月01日~2023年03月07日投标最高限价(元)24014022.03
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中利源建设工程有限公司22926751.16(元)14739090.7198.20
第二名中诚地丰建设集团有限公司23162563.78(元)14974903.3397.45
第三名四川川泰众鑫建设工程有限公司22773235.28(元)14585574.8396.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐晓东全国一级建造师注册证书川1512016201626968市政工程工程师
项目技术负责人李闯职称证31533419给排水工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张卫全国一级建造师注册证书川1512013201312891市政工程工程师
项目技术负责人秦晓杰职称证GX12021037727市政给水排水高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李德利全国一级建造师注册证书川1512014201516416市政工程工程师
项目技术负责人郭建军职称证20190143410给排水工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县八尔湖镇人民政府八尔湖镇人居环境改善基础设施建设和绿化工程二标段2019082820201210大古、大金路及八尔湖互通连接线道路绿化工程、环湖路、骑游道补植补栽、青狮子村停车场及绿化工程、任江寺村文化广场及绿化工程38644200李晓庆
南部县扶贫和移民工作局南部县大中型水库第二批移民避险解困工程施工2018081820200528新建道路 6.5km,给配水管线 10.5km,雨污处理管线 10Km25356732左章敏
中新(成都)创新科技园开发有限公司新川创新科技园五组团道路及附属工程施工V支5线标段2018102020200605道路工程、排水工程、电力浅沟工程、桥梁工程。新川创新科技园 V 支 5 线市政工程道路起于新成仁路,止于规划道路,与 V支 A 线、南 D 线相交,全长 781.441m,规划红线宽 20m23660351.99张晨磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县住房和城乡建设局外北环路212 线道路工程项目2021052520220630新建宽50 米,长 1.2 公里的外北环路:建设宽 50米,长200米的外北环路与212线连接道路:拓宽改造212 线长 900 米,以及配套排水、绿化、亮化等工程施工图设计、施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复工作等。98200000王高强
乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司乐山市五通桥区城乡污水处理厂及配套管网建设项目(一期)2021051020220124包含冠英镇新建管网、泵站、厂站内提标改造等内容;仁心医院新建管网、道路拆除和恢复及绿化等内容;生华镇新建管网、泵站、厂站内提标改造等内容36788465.22安显俊
泸州市纳溪区人民政府投资建设工程管理中心纳溪区疏港路延伸段工程2020100920220128结构类型沥青混凝土。 1、疏港路延伸段工程,长 670米,宽 32 米。2、河东幼儿园道路工程,长 248 米,宽18 米。3、连接村道道路工程,126 米, 宽 6. 5 米。设计施工图及工程量清单范围内完成项且建设并满足使用需要的全部工程内容28921707.79牟芮良
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
日喀则珠峰城市投资发展有限公司聂拉木县阿桑村市政道路基础设施建设项目2020062820210422新建市政道路 2.02 公里,包括:道路工程、管网工程、并配套给排水、电气、交通、绿化等工程20114300徐秋羽
简阳市汇众农业投资发展有限公司东来桃源创 4A 级景区项目施工红石林盘及停车场2020060420200703以 5 万亩桃林资源为依托,建设集农业观光、休闲度假、养身居住于一体的 4A 级景区;建筑面积10 万余平方米,包含:艺展中心、乡村科普讲堂、专题书画斋、乡村展馆、交流窗口、千年缘 VR 体验中心等21071390.74吴佳兵
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司金堂县福兴镇三合碑乡村振兴基础设施建设项目2019110120201101新建文化活动中心461.99 ㎡,整治工程6245.75 ㎡ (其中屋面整治 1853.42 ㎡,立面整治 3504.62 ㎡,门窗整治407.71 ㎡,院坝整治480.00 ㎡) ;新建市政道路:自东西走线,西起于三金路东侧乡镇道路,东止于中金快速路,道路全长 585.81m,标准路幅宽为 18m;为双向两车道,设计速度为 30km/h,道路等级为城市支路,路面结构为沥青混凝土路面;村道改造 1953.00㎡;游步道 1035.60 ㎡(其中卵石游步道 570㎡,青石板游步道 84 ㎡,卵石青石板游步道381.60 ㎡) ;新建围墙115.44 m3(长 130m,高2.40m, 厚 0.37m) ;道路绿化 1 项(其中银杏子160 株,格桑花 7312.00㎡20599483.68陈朝洋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
深圳市中浦信建设集团有限公司22539561.08/项目经理(评委1:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期;评委2:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期;评委3:一建电子证书过期;评委4:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期;评委5:项目经理一级建造师电子证书使用有效期已过期。;评委6:一级建造师电子证书使用有效期过期;评委7:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期。;)。项目经理(评委1:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期;评委2:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期;评委3:一建电子证书过期;评委4:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期;评委5:项目经理一级建造师电子证书使用有效期已过期。;评委6:一级建造师电子证书使用有效期过期;评委7:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期。;)。/
中民经开建设有限公司23597788.7215410128.2794.84
华鸿建设集团有限公司23029543.9414841883.4995.23
四川九峰建筑工程有限公司23702242.7115514582.2683.30
中衡鼎合建设集团有限公司23727564.8915539904.4481.44
四川京投建设工程有限公司23827270.9615639610.5178.77
四川玖壹建设工程有限公司23680085.8015492425.3581.36
四川先舟建设工程有限公司23096093.0514908432.6095.90
四川川新建筑工程有限公司23803531.4215615870.9783.09
四川星速机电安装工程有限公司23903237.4915715577.0479.43
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门简阳市发展和改革局联系电话028-27222828
行业主管部门简阳市住房和城乡建设局联系电话028-27225872
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程预算审核中标结果公告

上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程招标代理中标结果公告

广西兴茂工程管理有限公司关于容县黎村镇四维村2023年度美丽乡村建设项目成交公告

大亚湾区道路绿化景观整治项目-疏港大道西侧绿地景观提升工程(土方工程)结算审核服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易