河横路(舜山路-工业大道)、舜平路(河横路-朝阳路)整治提升工程工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 3204022205070001 | |||||||||
工程名称 | 河横路(舜山路-工业大道)、舜平路(河横路-朝阳路)整治提升工程 | ||||||||||
标段编号 | 3204022205070001-BE-001 | ||||||||||
标段名称 | 河横路(舜山路-工业大道)、舜平路(河横路-朝阳路)整治提升工程监理 | ||||||||||
建设单位 | 中交高新(常州)城市开发建设有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 常州市天宁区郑陆镇 | ||||||||||
控制价(元) | 暂估价(万元) | 0 | |||||||||
公示开始时间 | 2022-07-06 | 公示结束时间 | 2022-07-08 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | |||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1406198.00 | 与施工合同同步 | 按施工合同执行 | 施成忠 | 市政公用工程甲级 | E132009158-8/2 | 全国注册监理工程师(注册专业为市政公用工程) | 32012201 | ||
2 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 1406100.00 | 与施工合同同步 | 按施工合同执行 | 董振华 | 市政公用工程甲级 | E232008603 | 全国注册监理工程师(注册专业为市政公用工程) | 32013701 | ||
3 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 1404994.00 | 与施工合同同步 | 按施工合同执行 | 孙立 | 市政公用工程甲级 | E132003824 | 全国注册监理工程师(注册专业为市政公用工程) | 32010185 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
常州建工项目管理有限公司 /马颖 | 紫金山路(京沪高铁北-S122)工程项目监理工程 / / | ||||||||||
常州建工项目管理有限公司 /张晶 | 常州滨江化学工业园区污水明管化改造工程监理项目 / / | ||||||||||
常州建工项目管理有限公司 / | 江南路(迎宾支路~戚横路)工程监理 / / | ||||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 /杜伟 | 王母阁路跨线桥建设工程 / / | ||||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 /何绪营 | 济宁市运河新城经济开发区(安顺路、安宁路、泰宁路、英创路、柳行路、车站西路)道路绿化工程 / / | ||||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 /何绪营 | 济宁太白湖新区绿化提升和新运河景观PPP项目 / / | ||||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 /张映旭 | 济宁市任城区洸府河重点地段景观绿化EPC项目监理二标段 / / | ||||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 /张映旭 | 聊城经济技术开发区重大城建工程ppp项目施工监理(服务)标段一 / / | ||||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 /张映旭 | 济宁经济开发区2019年道路提升改造工程(EPC工程总承包)监理 / / | ||||||||||
常州常建项目管理有限公司 /张厚兵 | 星港路(奔卜路-镇界)工程项目监理 / / | ||||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 /王晓鹏 | 中吴宾馆建设项目市政、景观工程监理 / / | ||||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 /徐宏钢 | 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)二标段监理招标(吕汤路~薛冶路) / / | ||||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 /姚峰 | 光华路(晋陵南路~丽华北路)大修提升工程监理标 / / | ||||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 /姚峰 | 星港大道(樱花路~奔牛界)工程星港大道工程(K0+000~K1+392)监理 / / | ||||||||||
江苏华宁工程咨询有限公司 /杨爱民 | 江海西路(洛社新开河-凤翔立交)快速化改造及配套工程 / / | ||||||||||
江苏华宁工程咨询有限公司 /陈建国 | 淮安快速路一期建设工程 / / | ||||||||||
江苏华宁工程咨询有限公司 / | 苏州高新区何山路西延工程二标段监理 / / | ||||||||||
江苏华宁工程咨询有限公司 /邵学文 | 常州天宁经济开发区融合发展区域综合开发一期水环境综合治理项目丁塘河生态修复工程施工监理 / / | ||||||||||
江苏华宁工程咨询有限公司 /邵学文 | 常州市天宁经济开发区东扩融合发展区域东园项目监理 / / | ||||||||||
江苏华宁工程咨询有限公司 /邵学文 | 常州天宁经济开发区融合发展区域公共基础设施及综合管廊项目和平二路北段工程监理 / / | ||||||||||
江苏嘉越工程项目管理有限公司 /苏继利 | 新龙生态林二期监理工程 / / | ||||||||||
江苏嘉越工程项目管理有限公司 /白文辉 | 赣江路(通江路—长江路)工程监理 / / | ||||||||||
江苏开源工程咨询监理有限公司 /李来保 | 江宁区城北雨水泵站扩容工程 / / | ||||||||||
江苏开源工程咨询监理有限公司 /沙展涛 | 淮海东路东延工程监理 / / | ||||||||||
常州常建项目管理有限公司 /张厚兵 | 新运河生态廊道建设(一期)工程—阳湖大桥至青洋大桥段监理标段 / / | ||||||||||
江苏园景工程设计咨询有限公司 /仇黎萍 | 太湖湾龙泉山郊野公园项目监理工程 / / | ||||||||||
江苏园景工程设计咨询有限公司 /陈亚新 | 通启运河城市风景带等三个项目监理 / / | ||||||||||
江苏园景工程设计咨询有限公司 /采长群 | 太湖广场更新项目监理 / / | ||||||||||
江苏园景工程设计咨询有限公司 /董振华 | 武进区农村分散式生活污水处理工程(2017-2019)项目武进区农村分散式生活污水处理工程(二期)PPP项目监理 / / | ||||||||||
江苏园景工程设计咨询有限公司 /董振华 | 北部新城再生水利用一期管网及泵站工程监理 / / | ||||||||||
江苏园景工程设计咨询有限公司 /董振华 | 常州市轨道交通2号线一期工程园林景观及绿化恢复工程-监理 / / | ||||||||||
江苏开源工程咨询监理有限公司 /孙立 | 常州市轨道交通1号线一期工程配套工程管线回迁及道路恢复工程监理服务01标 / / | ||||||||||
江苏开源工程咨询监理有限公司 /孙立 | 常州市轨道交通1号线一期工程园林景观及绿化恢复工程监理服务02标段 / / | ||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 /杨志全 | 崇义县城区绿化景观提升工程 / / | ||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 /卞兰芳 | 响水沿海经济开发区市政道路、亮化、水利、供水工程等基础设施建设项目主体工程施工总承包标段监理服务项目 / / | ||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 /施成忠 | 十堰市航空路+火箭路+浙江路跨火箭路立交桥PPP项目二标段建设工程监理 / / | ||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 /施成忠 | 盐城市南海未来城-市政工程项目管理服务(含监理) / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
常州建工项目管理有限公司 | |||||||||||
江苏园景工程设计咨询有限公司 | |||||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | |||||||||||
江苏开源工程咨询监理有限公司 | |||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | |||||||||||
江苏嘉越工程项目管理有限公司 | |||||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | |||||||||||
常州常建项目管理有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 100.00 | 1 | 1406198.00 | ||||||||
江苏园景工程设计咨询有限公司 | 98.00 | 2 | 1406100.00 | ||||||||
江苏开源工程咨询监理有限公司 | 97.99 | 3 | 1404994.00 | ||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 97.00 | 4 | 1405800.00 | ||||||||
常州建工项目管理有限公司 | 94.99 | 5 | 1405000.00 | ||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | 93.97 | 6 | 1402000.00 | ||||||||
常州常建项目管理有限公司 | 92.98 | 7 | 1403580.00 | ||||||||
江苏嘉越工程项目管理有限公司 | 86.00 | 8 | 1406350.00 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏华宁工程咨询有限公司 | 未缴纳投标保证金 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 综合评估法;Q1值为20% | ||||||||||
异议与投诉 | 备注说明: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系人:朱先生;联系电话:0519-86669600;联系地址:常州市天宁区;招标代理联系电话:0519-83999268,招标代理地址∶天宁区恒生科技园44-2栋,电子邮箱:616574728@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280 号行政中心2 号楼B 座216 室建设工程招投标管理处。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。 |
文章推荐: