 
	   珞璜工业园马南大道 (玉兰大道西段-温新立交)道路绿化工程(第二次)     中标候选人公示       
   (公示期:     2023     年     12     月     29     日至     2024     年     1     月     2     日)      
|   项目标段名称      |   珞璜工业园马南大道 (玉兰大道西段-温新立交)道路绿化工程(第二次)        |   最高限价(或招标控制价)(元)      |     6220328.72      | ||||||
|   项目编码      |     50011620231204002020101      | ||||||||
|   招标公告编号      |   AA202301292      | ||||||||
|   招标人      |     重庆市江津区江鼎实业发展有限公司      |   招标人联系电话      |     023-47232933          | ||||||
|   招标代理机构      |   国中全工程咨询(重庆)有限公司              |   招标代理机构联系电话      |     023-88166383          | ||||||
|   中标候选人排序      |   名称      |   投标报价   (元)      |   工期      |   质量      |   拟任项目负责人      | ||||
|   姓名      |   证书名称      |   证书编号      | |||||||
|   第一名      |     重庆本勋园林绿化工程有限公司      |     4657824.68      |   达到招标文件的要求      |   达到招标文件的要求      |   吴润      |   中华人民共和国一级建造师注册证书市政公用工程      |   渝 1502017201817763      | ||
|   第二名      |     四川广宏远图建设工程有限公司      |         5388039.13           |   达到招标文件的要求      |   达到招标文件的要求      |   何军      |   中华人民共和国二级建造师注册证书市政公用工程      |   川 2512014201510980      | ||
|   中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件      |   第一   中标候选人:   重庆本勋园林绿化工程有限公司        资质:市政公用工程施工总承包三级        业绩:首地悦来项目( D10-2/05号地块)景观工程        第   二中标选人:   四川广宏远图建设工程有限公司        资质:市政公用工程施工总承包三级        业绩:重庆松鼠酒店辖内环境改造一绿化景观工程施工      | ||||||||
|   招标文件规定应公示的其他内容      |       资格评审不合格投标人名称及原因分别如下   :   重庆紫讯实业有限公司因评审点财务要求,业绩要求不满足招标文件要求,提供的财务报告和业绩资料非本投标人财务报告和业绩资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆鼎玺市政工程有限公司因评审点资质条件不满足招标文件要求,提供的委托代理人的社保证明材料不清晰。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的资质条件、 营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理   。   否决其投标;        投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: 北方一建建设集团有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,重要清单项 040501004002,PPRDN40 清单报价低于最高限价 85%,但未逐项提交书面说明及相关证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标总报价低于最高限价 85%的, 投标人应在编制投标文件时, 在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。 投标总报价低于最高限价 85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;一般清单项报价低于最高限价 70%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。否决其投标;四川川亿建筑工程有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,一般清单项 030411001001,PVC110 报价低于最高限价 70%,未能提供合理说明及相关证明材料,综合单价低于成本价。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标总报价低于最高限价 85%的, 投标人应在编制投标文件时, 在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。 投标总报价低于最高限价 85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;一般清单项报价低于最高限价 70%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。否决其投标;      | ||||||||
|   中标候选人评标情况      |   中标候选人:资格评审、形式评审、响应性评审均合格。        投标函部分及经济部分评审均合格。      | ||||||||
|   提出异议的渠道和方式      |       投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:   重庆市江津区江鼎实业发展有限公司     (联系人:   杨盼   ,联系电话:   023-47232933     )提出异议。      | ||||||||
|   招标人(盖章) :   重庆市江津区江鼎实业发展有限公司          |   招标代理机构(盖章):   国中全工程咨询(重庆)有限公司        | ||||||||
  注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责   。     
  2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。     
  3.   中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。     
文章推荐:
建工五建——石盘安置房a二期配套道路二项目——绿化工程专业分包任务
