道路绿化

保标招标 > 道路绿化 > 中标信息 > 古城东路(南湖路至龙山路)道路绿化工程

古城东路(南湖路至龙山路)道路绿化工程

· 2022-07-21

古城东路(南湖路至龙山路)道路绿化工程

中标候选人公示

安徽省华都工程咨询有限公司接受淮北市重点工程建设管理处的委托,对古城东路(南湖路至龙山路)道路绿化工程(HBGC22166)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022516日在淮北市公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

古城东路(南湖路至龙山路)道路绿化工程

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽景欣园林工程有限公司

温岭市市政环境工程公司

安徽相都建设工程有限公司

控制

5312424.71元

投标报价(元)

4515561.01元

4515561.01元

4515561.01元

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天

90

90

90

评标情况

项目负责人

颜安

程德明

黄岩

证书

名称

园林工程师

风景园林工程师

园林工程师

证书

编号

20160396

2017030730398

FGY20110566

资格能力条件

业绩信息

项目负责人业绩:肥东县撮镇镇滛河家园景观绿化工程

项目负责人业绩:北京大学附中附小海口学校周边市政绿地绿化项目EPC(设计施工)总承包

项目负责人业绩:安徽金鸿盛电气有限公司厂区室外、文化广场道排雨污管网、景观绿化及养护工程二标段(厂区景观绿化及养护工程)

废标情况:

1、安徽徽源园林建设工程有限公司投标单位公司名称与报名公司名称不一致。

2、安徽省瀚景建设发展有限公司投标单位公司名称与报名公司名称不一致。

3、安徽林景建设工程有限公司商务标投标报价定额人工费合价比低于控制价定额人工费合价比80%, 商务标投标报价措施费合价比低于控制价措施费合价比70, 商务标投标报价个别综合单价高于控制价综合单价,清单报价没有写工程计价总说明。

4、安徽省林霆建设工程有限公司技术标投标函项目负责人资格等级不符合招标文件要求。

5、中苏环境建设集团有限公司商务标投标函法人没有签字。

6、安徽永大建筑有限公司技术标投标函项目负责人资格等级不符合招标文件要求。

7、河南广鼎建设工程有限公司商务标清单报价没有写工程计价总说明。

8、芜湖精帅建设有限公司商务标投标报价定额人工费合价比低于控制价定额人工费合价比80%。

9、安徽华剑建设工程有限公司商务标投标报价个别综合单价高于控制价综合单价。

10、安徽时和建设工程有限公司商务标清单报价没有写工程计价总说明。

11、安徽益欣建筑工程有限公司没有提供项目负责人近三个月的社保。

12、常州景瑞园林绿化工程有限公司商务标清单报价封面没有盖注册造价工程师印章。

13、福建印象生态发展有限责任公司商务标清单报价没有写工程计价总说明。

14、安徽林海园林绿化股份有限公司商务标投标报价定额人工费合价比超过控制价定额人工费合价比。

15、四川荣晨建设工程有限公司提供的项目负责人业绩不符合招标文件的要求。

16、安徽绿然园林工程有限公司商务标清单报价封面没有盖注册造价工程师印章。

17、龙湖园林工程集团有限公司商务标投标报价定额人工费合价比超过控制价定额人工费合价比。

18、安徽艺林环境工程有限公司提供的项目负责人业绩不符合招标文件的要求。

19、江苏沐景建设有限公司商务标清单报价没有写工程计价总说明。

20、浙江新禾景观工程有限公司没有提供项目负责人近三个月的社保。

21、江苏织锦园林市政建设有限公司商务标清单报价没有写工程计价总说明。

22、安徽长禧建设发展有限公司商务标清单报价封面编制人员没有盖注册造价师印章。

23、绿洲生态环境有限公司商务标清单报价没有写工程计价总说明。

24、江西鸿业生态环境建设集团有限公司提供的项目负责人中级职称不符合招标文件要求。

25、安徽海健建设工程有限公司技术标投标函项目负责人资格等级不符合招标文件要求。

26、河南鑫品建筑工程有限公司技术标投标函项目负责人资格等级不符合招标文件要求。

公示时间

20220518日---20220520

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1、招标人:淮北市重点工程建设管理处

联系人:赵晓辉

联系方式:0561-3024655

2、招标代理机构安徽省华都工程咨询有限公司

联系人:沈浩江

联系方式:19956117478

3、公共资源交易管理综合监管部门:

淮北市公共资源交易监督管理

联系方式:0561-3069192;

安徽省华都工程咨询有限公司

2022年05月18日

文章推荐:

上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程预算审核中标结果公告

上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程招标代理中标结果公告

广西兴茂工程管理有限公司关于容县黎村镇四维村2023年度美丽乡村建设项目成交公告

大亚湾区道路绿化景观整治项目-疏港大道西侧绿地景观提升工程(土方工程)结算审核服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易