| 评标结果公示 | 
  |  |     江苏省工程建设项目评标结果公示(第二次公示)     编号:E3205810149101052003001       根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,    常熟市碧溪资产经营投资公司    的    龙腾北路(虹桥路-望江大道)道路绿化工程    的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用    合理低价法    的评标办法,现将评标结果公示如下:     1.   中标候选人情况        |   /   |   第一名   |   第二名   |   |   中标候选人名称   |   苏州新气象环境建设工程有限公司   |   苏州巨野景观绿化工程有限公司   |   |   投标报价(元)   |   3091816.26   |   3088703.96   |   |   项目负责人   |   沈晓宙   |   潘丽华   |   |   保证金缴纳情况   |   已缴纳   |   已缴纳   |   |   暂估价(元)   |   工程   |   0.00   |   |   材料   |   73200.00   |    1.1   、中标候选人项目管理人员情况      |   单位名称   |   人员类别   |   姓名   |   职务   |   身份证号码   |   职业资格证书   |   证书编号   |   |   苏州新气象环境建设工程有限公司   |   项目负责人   |   -   |   -   |   -   |   -   |   -   |   |   苏州巨野景观绿化工程有限公司   |   项目负责人   |   -   |   -   |   -   |   -   |   -   |    1.2   、中标候选人企业业绩      |   单位名称   |   工程名称   |   建设单位   |   中标时间   |   中标金额(万元)   |   |   -   |   -   |   -   |   -   |   -   |    1.3   、中标候选人项目经理业绩      |   单位名称   |   工程名称   |   建设单位   |   中标时间   |   中标金额(万元)   |   |   苏州新气象环境建设工程有限公司   |   北京路(娄江路-G15高速)南侧绿化恢复工程   |   江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会   |   2022.3.15   |   602.75   |   |   苏州巨野景观绿化工程有限公司   |   东莱小学改扩建景观绿化工程   |   张家港市东莱小学   |   2020.12.10   |   404.49   |    2.1   、资格预审结果名单及原因      |   序号   |   单位名称   |   项目负责人   |   项目负责人奖项   |   资审是否通过   |   不通过原因   |   得分   |   |   -   |   -   |   -   |   -   |   -   |   -   |   -   |    2.2   、资格后审不合格名单及原因      |   序号   |   单位名称   |   不合格原因   |   |   1   |   相亭生态科技有限公司   |   投标文件中未提供项目负责人相关业绩证明材料   |    3   、废标及原因     4   、报价修正      |   序号   |   单位名称   |   修正原因   |   修正依据   |   修正前报价   |   修正后报价   |   |   --   |   --   |   --   |   --   |   --   |   --   |      5   、所有投标人技术标评分情况      |   序号   |   单位名称   |   评委A   |   评委B   |   评委C   |   评委D   |   评委E   |   评委F   |   评委G   |   |   1   |   江苏杨园生态环保有限公司   |    --    |    --    |    --    |   -   |   -   |   -   |   -   |   |   2   |   江苏吉达园林建设有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   3   |   扬州三信建设工程有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   4   |   浙江卓正建设工程有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   5   |   江苏中文建设工程有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   6   |   苏州巨野景观绿化工程有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   7   |   苏州绿化建设发展有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   8   |   苏州雅筑生态建设集团有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   9   |   苏州新气象环境建设工程有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   10   |   江苏江山营造景观有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   11   |   苏州山河水生态建设有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |   |   12   |   苏州园科生态建设集团有限公司   |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |     --     |    6   、所有投标人得分情况      |   序号   |   单位名称   |   报价得分   |   报价合理性得分   |   苏州市建筑业企业投标行为考评扣分   |   合计得分   |   备注   |   |   1   |   江苏杨园生态环保有限公司   |   99.59   |   -1   |   0.00   |   98.59   |   低于合理最低价   |   |   2   |   江苏吉达园林建设有限公司   |   97.75   |   -1   |   0.00   |   96.75   |   低于合理最低价   |   |   3   |   扬州三信建设工程有限公司   |   99.86   |   0   |   0.00   |   99.86   |   低于合理最低价   |   |   4   |   浙江卓正建设工程有限公司   |   96.46   |   0   |   0.00   |   96.46   |   低于合理最低价   |   |   5   |   江苏中文建设工程有限公司   |   97.16   |   0   |   0.00   |   97.16   |   低于合理最低价   |   |   6   |   苏州巨野景观绿化工程有限公司   |   96.61   |   0   |   0.00   |   96.61   |   低于合理最低价   |   |   7   |   苏州绿化建设发展有限公司   |   99.86   |   0   |   0.00   |   99.86   |   低于合理最低价   |   |   8   |   苏州雅筑生态建设集团有限公司   |   99.85   |   0   |   0.00   |   99.85   |   低于合理最低价   |   |   9   |   苏州新气象环境建设工程有限公司   |   96.52   |   0   |   0.00   |   96.52   |   低于合理最低价   |   |   10   |   江苏江山营造景观有限公司   |   96.97   |   0   |   0.00   |   96.97   |   低于合理最低价   |   |   11   |   苏州山河水生态建设有限公司   |   97.12   |   0   |   0.00   |   97.12   |   低于合理最低价   |   |   12   |   苏州园科生态建设集团有限公司   |   99.86   |   0   |   0.00   |   99.86   |   低于合理最低价   |          7   、拟确定中标人:  苏州新气象环境建设工程有限公司        8   、备注:  本工程因拟中标人     浙江卓正建设工程有限公司     的项目负责人已中标其他工程,故取消其中标资格,推荐第二中标候选人(   苏州新气象环境建设工程有限公司   )为本工程的拟中标人。      本中标候选人公示期自    2024/3/7    起,至    2024/3/11    止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。     建设单位:常熟市碧溪资产经营投资公司     招标人:常熟市滨江城市建设经营投资有限责任公司     代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司     日期:2024/3/7       | 
 
        
        
          文章推荐:
                    南湖区新丰镇乌桥村农村生活污水治理工程全过程工程咨询服务中标公示
                    桑园镇和乐村双石碑小区6.7.8.9.10栋人居环境整治项目成交公示
                    龙腾北路(虹桥路-望江大道)道路绿化工程中标候选人公示
                    【雄安新区容城县】容城县金台路环境整治提升工程施工招标预公示(暂定项目名称)