道路绿化

保标招标 > 道路绿化 > 中标信息 > ▪[市政基础设施工程]吉木萨尔县北庭镇西上湖村和东二畦村乡村振兴示范点建设项目

▪[市政基础设施工程]吉木萨尔县北庭镇西上湖村和东二畦村乡村振兴示范点建设项目

· 2022-08-14
▪[市政基础设施工程]吉木萨尔县北庭镇西上湖村和东二畦村乡村振兴示范点建设项目
2022-08-14原始链接

[市政基础设施工程]吉木萨尔县北庭镇西上湖村和东二畦村乡村振兴示范点建设项目

吉木萨尔县北庭镇西上湖村和东二畦村乡村振兴示范点建设项目

中标候选人公示

公示开始时间: 2022年08月15日 公示结束时间: 2022年08月17日

本吉木萨尔县北庭镇西上湖村和东二畦村乡村振兴示范点建设项目(招标项目编号:65232722062800015001)经评标委员会评审,确定项目施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:吉木萨尔县北庭镇西上湖村和东二畦村乡村振兴示范点建设项目

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期

(服务期)

1

昌吉华业建筑安装(集团)有限责任公司

9066478.69

95.53

合格

40天(日历日)

2

新疆轩达伟业工程建设有限公司

8914698.51

94.41

合格

40天(日历日)

3

新疆仟域建设工程有限公司

8886966.36

93.44

合格

40天(日历日)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

昌吉华业建筑安装(集团)有限责任公司

高春辉

市政公用工程专业二级注册建造师

新265151540850

项目工程师:夏提合.加海;质量管理员:郭辉;安全管理员:李春生;施工员:王洪培;资料员:冯霞;材料管理员:于萍;造价人员:潘多娇;

2

新疆轩达伟业工程建设有限公司

柴玉梅

市政公用工程专业二级注册建造师

新265121218567

项目工程师:卢小军;质量管理员:尚磊;安全管理员:卢晓红;施工员:邢宝龙;资料员:何银银;材料管理员:李蕊萍;造价人员:付明;

3

新疆仟域建设工程有限公司

马云宝

市政公用工程专业二级注册建造师

新265070801681

项目工程师:吴疆;质量管理员:王秋芳;安全管理员:齐海萍;施工员:罗宁;资料员:马娜娜;材料管理员:王美玲;造价人员:齐红梅;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

昌吉华业建筑安装(集团)有限责任公司

完全响应

投标人类似工程业绩:

1、园区核心区净化路(北外环路-北过境公路)道路工程二标段

2、昌吉州昌吉市 2021 年老旧小区改造(农科美居)内配套基础设施建设项目

项目负责人类似工程业绩:

1、昌吉州昌吉市 2021 年老旧小区改造(宇馨家园)内配套基础设施建设项目

2

新疆轩达伟业工程建设有限公司

完全响应

投标人类似工程业绩:

1、昌吉市农村安全饮用水设施建设项目

2、昌吉市十万亩现代畜牧产业园建设项目-道路辅助绿化灌溉工程

项目负责人类似工程业绩:

1、昌吉市农村安全饮用水设施建设项目

3

新疆仟域建设工程有限公司

完全响应

投标人类似工程业绩:

1、新疆昌吉国家农业科技园区浙商工业园内部道路工程施工

2、昌吉市生态廊道(三期)道路及道路绿化、亮化工程建设项目亮化工程(K4215+920-K4219+020)(施工)

3、玛纳斯县 2018 年棚户区改造片区内配套基础设施建设项目(施工第五标段)

项目负责人类似工程业绩:

1、木垒县博斯坦乡人居环境整治项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况说明:

(1)新疆曙疆工程建设有限公司:管理人员未交社保,不符合商务标评审标准序号2的要求;

(2)新疆润煌建设工程有限公司:项目负责人(李开富)的业绩未均须反映其姓名,在投标人的最低资格审查标准中不符合序号7的要求;

(3)东营市东建工程有限责任公司:项目负责人(曾宪波)的业绩未均须反映其姓名,在投标人的最低资格审查标准中不符合序号7的要求;

(4)新疆大千建设工程有限公司:项目负责人(顾建平)的业绩未均须反映其姓名,在投标人的最低资格审查标准中不符合序号7的要求;

(5)新疆中强大建筑工程有限公司:不围标串标的承诺书未加盖公章及私章,不符合商务标的完备性及符合性审查标准序号9的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:吉木萨尔县建设工程招投标监督管理站

监督电话:0994-6923539

五、联系方式

招标人:吉木萨尔县农业农村局

招标代理机构:新疆杰纳项目管理有限公司

地址:

地址:新疆昌吉市长宁南路121号佳弘商务大厦14楼03号

联系人:王彦杰

联系人:黄永丽、冯潇

电话:15909058788

电话:0994-2895222

电子邮件:

电子邮件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

2022年08月13日

文章推荐:

上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程预算审核中标结果公告

上湖农居点市政道路、绿化、路灯工程招标代理中标结果公告

广西兴茂工程管理有限公司关于容县黎村镇四维村2023年度美丽乡村建设项目成交公告

大亚湾区道路绿化景观整治项目-疏港大道西侧绿地景观提升工程(土方工程)结算审核服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易