湖州市妙西镇汤村跨铁大桥至妙山线道路绿化工程评标结果公示
项目编号: G(H)2022-122WX
招标方式:公开招标
建设地点:妙西镇汤村跨铁大桥至妙山线(具体由招标人指定)
建设规模:本工程道路全长 2500 米,建设内容主要对汤村跨铁大桥至妙山线道路两侧及部分节点进行绿化改造,以及景观、铺装等附属工程
招标范围:设计图纸范围内的绿化、景观等工程(具体详见工程量清单和图纸)
开标时间:2022年8月17日09时00分 评标时间:2022年8月17日09时45分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书 名称及编号 |
1 | 浙江和剑实业有限公司 | 866.6517 | 180 | 朱英英 | 园林绿化工程师职称证书1110830900 |
2 | 湖州中恒园林建设有限公司 | 867.9806 | 180 | 曾海涛 | 风景园林工程师职称证书2014-考评B-0090 |
3 | 湖州鹿山园林发展有限公司 | 875.2282 | 180 | 潘国锋 | 风景园林工程师职称证书ZC3305202100351 |
公示时间:自公示发布之日起~2022年8月22日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 宁波仁峰生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供拟派项目负责人职称证书 |
2 | 浙江冠龙市政园林有限公司 | 未按招标文件要求提供投标报价扉页 |
3 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 投标承诺书未加盖单位公章 |
4 | 浙江鸿翌晟建设有限公司 | 未按招标文件要求提供拟派项目负责人职称证书 |
5 | 浙江中顶市政园林有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书 |
6 | 杭州中邦生态环境有限公司 | 投标函内容不符合招标文件实质性要求 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州杼山生态旅游发展有限公司 | 代理机构 | 浙江泓达工程管理咨询有限公司 |
地 址 | 湖州市妙西镇集镇凤凰山路31号 | 地 址 | 湖州市吴兴区八里店镇戴山路1888号吴兴科技创业园B幢5楼 |
联系人 | 沈耀强 | 联系人 | 李秀娟 |
电话 | 13957276856 | 电 话 | 0572-2068728 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址: 吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
公示.rar |
文章推荐: